05.02.2024

Первая рабочая встреча коллектива Рдейского заповедника состоялась 11 января. Хотя для работников заповедного дела день это праздничный (отмечается День заповедников и национальных парков), собрание было посвящено рабочим вопросам.

Начальники отдела обеспечения основной деятельности, отдела по науке, по охране окружающей среды, отдела экологического просвещения выступили с докладами о проведенных в 2023 году работах. Государственное задание за истекший год выполнено в полном объеме.

Затем орнитолог заповедника Наталия Зуева, ознакомила коллег с интереснейшей презентаций о работе заповедной системы в целом и трудах научного отдела в частности. Еще раз напомнила Наталия Викторовна собравшимся об основополагающем принципе существования заповедников -собственно заповедности как таковой.

Внимательно слушали коллеги и ее сводку о работе с местным населением Новгородской области в сообществе ВКонтакте «Птицы Новгородской области». На позитивной ноте об обнаружении новых видов пернатых встреча и завершилась.

Отметим, что по состоянию на конец января, получено утвержденное государственное задание на 2024 год, и едва сдав отчет за год минувший, сотрудники приступили к выполнению новых задач.