18.04.2023

Сотрудники отдела экологического просвещения приняли участие в обучающем семинаре «Основы интерпретации исторического, культурного и природного наследия»

Сотрудники отдела экологического просвещения Рдейского заповедника приняли участие в обучающем семинаре для людей, заинтересованных в развитии туристического потенциала территорий, «Основы интерпретации исторического, культурного и природного наследия», который проходил 7 и 8 апреля на базе Полистовского заповедника в гостевом доме д. Гоголево.
На протяжении двух дней тренер Сибирской ассоциации интерпретации природного и культурного наследия, гид и инструктор активных туров по Байкалу с двадцатилетним стажем - Татьяна Старова, знакомила представителей ООПТ с базовыми аспектами интерпретации и основными механизмами ее действия. Профессиональный уровень, грамотное сочетание теории с практикой, а самое главное – это, ощущение команды, идущей к одной цели.
Организаторы мероприятия подготовили для слушателей экскурсионные программы, благодаря которым удалось познакомиться с деревней Гоголево и бытом местных жителей. Посетили экологическую тропу «Люди и леса», которая в скором времени будет настоящим местом притяжения туристов.
Сотрудники Рдейского заповедника выражают слова благодарности руководству и сотрудникам Полистовского заповедника за возможность участия в обучающем семинаре и радушный приём.