13.04.2023

Рдейский заповедник при поддержке Регионального центра природных ресурсов и экологии Новгородской области приглашает принять участие в ежегодной акции «Марш Парков-2023».

«Марш парков» – международная общественная акция, призванная объединять людей вокруг идеи поддержки и сохранения заповедников, национальных и природных парков, заказников и других особо охраняемых природных территорий (ООПТ).
Цель «Марша парков» – помочь местным жителям, представителям органов власти и госуправления, учреждений образования, бизнеса, СМИ узнать как можно больше об ООПТ и лично внести свой вклад в их поддержку.
В рамках акции «Марш парков» традиционно объявляется конкурс детского художественного творчества «Мир заповедной природы», тема «Обитатели природных экосистем».

«Рдейский заповедник предлагает участникам изучить особенности верховых болот, узнать, что необычного и завораживающего есть именно в них – его живые обитатели, красота неживой природы, сила природных явлений и т.д. Рисунок, включающий десятки элементов, или изображение одного обитателя – решать вам.

Региональные итоги конкурса будут подведены 30 мая 2023 года, всероссийские – в сентябре 2023 года.
Лучшие работы пополнят Интернет-галерею на сайте Центра охраны дикой природы (www.biodiversity.ru/programs/mp/gallery.html), а также будут использоваться на выставках, в печатной продукции, социальной рекламе и т.п.

Справки по телефону: 8(991)492-10-84, 8(81654)51-418 с 9.00 до 13.00, а так же в сообщениях администраторов группы ВК https://vk.com/rdeyskyeko